Поиск улучшения жилищных условий с использованием материнского капитала

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос о жилищных условиях. Моя мама родила второго ребенка и получила материнский капитал. За него была куплена коммунальная квартира с общим сан. узлом и кухней. Общая площадь квартиры 18 кв. м. В этой квартире прописано трое детей и трое взрослых, всего получается 6 человек. Я вышла замуж и при рождении второго ребенка я получила тоже материнский капитал. В итоге получается есть коммунальная квартира купленная за материнский капитал и есть еще капитал. Подскажите пожалуйста как можноулучшить жилищные условия продав малую жил. площадь и купить отдельное жилье добавив второй материнский капитал, с пропиской всех детей и взрослых по закону.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста вопрос о жилищных условиях. Моя мама родила второго ребенка и получила материнский капитал. За него была куплена коммунальная квартира с общим сан. узлом и кухней. Общая площадь квартиры 18 кв. м. В этой квартире прописано трое детей и трое взрослых, всего получается 6 человек. Я вышла замуж и при рождении второго ребенка я получила тоже материнский капитал. В итоге получается есть коммунальная квартира купленная за материнский капитал и есть еще капитал. Подскажите пожалуйста как можноулучшить жилищные условия продав малую жил. площадь и купить отдельное жилье добавив второй материнский капитал, с пропиской всех детей и взрослых по закону.

Так как вы хотите сделать у вас не получится пф не пропустит эту сделку.

А можно тогда продать жилье купленное за материнский капитал.