Как оформить право на дом и землю при наличии только одного собственника?

• г. Липецк

Если в праве собственности на дом и землю указан только я, то мои дети и супруга имеют на право на дом и землю в случае если я захочу на кого-то другого написать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дети - точно не имеют право, а вот если имущество приобретено в браке, без нотариального согласия супруги вы не сможете это сделать.