Могу ли я получить Российское Гражданство на основании, что моя мама была русской и рождена была в России (г.Рузаевка).

• г. Кисловодск

Могу ли я получить Российское Гражданство на основании, что моя мама была русской и рождена была в России (г.Рузаевка). В 1946 г. она вышла замуж и переехала жить в Тбилиси. В год маминой кончины 1997 г. паспорт был у нее еще Советский.

Свидетельство о рождении и заключении брака в г.Алатыре у меня имеются.

Моя сестра Гражданка России (г.Кисловодск) и проживает в России. Я бы хотела принять Российское Граждансво и переехать в Россию.

Надеюсь на ваш ответ. С уважением к Вам Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вы моджете рассчитывать на получение российского гражданства. Вам необходимо обратиться в консульство РФ на территории Грузинской республики.