ГСУ Москва выдало разрешение на короткую свиданку с мужем сроком в...?
199₽ VIP

• г. Москва

Выдали разрешение на короткую свиданку с мужем разрешение дало ГСУ Москва.Какой срок давности по разрешению на свиданку. Месяц неделя год.

Ответы на вопрос (9):

Срок действия разрешения на свидание составляет ровно две недели (14 дней).

Лидия, доброго вечера.

Порядок и правила проведения свиданий в следственном изоляторе закреплены в ФЗ № 103-ФЗ от 15.07.1995 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (глава II, статья 18) и Приказе Минюста РФ от 14.10.2005 №189 «Об утверждении правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы».

После получения разрешения на посещение от следователя, нужно добиться конкретно встречи. Для этого подаётся запрос-заявление на имя начальника СИЗО, к нему прикладывается оформленное разрешение. Далее придётся ждать. Общий срок 14 дней, но в случае большой очереди срок ожидания может растянуться на месяц. Бывают нарушают.

К свиданиям с подследственными не допускаются лица:

в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

не имеющие при себе удостоверяющих личность документов;

не вписанные в разрешение на посещение.

С уважением.

На практике разрешение на свидание действует от трех дней до месяца, затем сотрудники СИЗО считают разрешение недействительным, хотя законодательно это не регламентировано. Не ни в упк РФ, ни в уик рф конкретного срока действия разрешения, на свидание.

Это лучший ответ

Здравствуйте Лидия

Свидание разрешено не более 2 х раз в неделю, в течении 3 х часов, в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 05.04.2021) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Срок разрешения на свидание действует в течении 14 дне из расчета, разрешения свиданий 2 х раз в месяц

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 18 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением КС РФ от 28.12.2020 N 50-П. О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.

Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Пока обвиняемый числится за ГСУ, то есть пока дело не передано в суд, сможете сходить на свидание.

Если не указан срок, то бессрочно, но на время расследования дела, пока человек за следствием.

Понятия срока давности такого у разрешения нет, поскольку оно носит разовый характер и в разрешении должны быть указаны в какую дату Вам разрешено видеться.

Здравствуйте.

Срок действия разрешения на свидание 14 дней.

Правовое основание - Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189 (ред. от 29.01.2021) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.11.2005 N 7139).

Вам следует немедленно обратиться к начальнику учреждения, где содержится муж.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Срок разумный, не год и не месяц, обычно с этим не затягивают.