Нужно ли мне заключать договор с сервисной компанией по газу, если уже был заключен договор с управляющей компанией?

• г. Калининград

Обязан ли я заключать договор с сервисной компанией по газу которая обслуживает мой дом, хотя они уже заключили договор с моей управляющий компанией.

Управляй-ка твердит что должны и ещё должны на газ плиту договор заключить и за все это отдельно платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно гражданскому законодательству действует свобода договора и вам никто не может навязать договор.

Вы заключаете, как собственник договор с газоресурсной организацией о техническом обслуживании газового оборудования.

Если в квитанции за коммуналку указаны также услуги за газ, договор следует расторгнуть, составлен с нарушением и не относится к коммунальным услугам. Вообщем, надо смотреть сперва документы Ваши.