Судебное определение получено с нарушениями подписи и печати

• г. Махачкала

Получили копию определения суда. На копии должны быть подпись судьи черного цвета и печать тоже черного цвета. Однако на копии и печать и подпись синего цвета. Значит определение суда не подписано и не заверена печатью. А то что мне дают помощники судьи, это ими же (помощниками) подписанная и ими же заверенная печатью бумага, которая не является копией определения суда подписанная судьей. Кто может объяснить мне. Спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (2):

На определении суда подпись судьи д.б. выполнена в соответствующей графе штампа копия верна и определение вступило в законную силу ручкой черного или синего цвета, оттиск печати суда может быть синего цвета.

Добрый день. В суде Вам должны выдать определение или решение суда с подписью судьи и СИНЕЙ печатью суда. Этот документ называется надлежаще заверенной копией определения или решения суда. О получении этого документа Вы должны расписаться в судебном деле.