Сроки рассмотрения и давности по статье 12.26 КоАП - вопросы и ответы.

• г. Москва

Был составлен на меня административный протокол по ч 1 ст 12.26 коап. Было вынесено решение, потом мною обжаловано в данный момент находится на рассмотрении в суде аппеляция по данной статье.

Связи с чем вопрос, каковы сроки максимальнын пассмотрения и срок давности по данной статье. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.26 кОАП РФ составляет один год.

По ст. 12.26 КоАП РФ срок привлечения к ответственности 1 год с момента составления протокола, а никак не указанных Вами

- От момента передачи в суд первой инстанции или от момента обжалования второй инстанции...