Как отменить судебный приказ, если его не получили на почте из-за отсутствия в стране и что делать с заблокированным банковским счетом?

• г. Санкт-Петербург

Прошу консультации. Пришел судебный приказ от 21.01.2021 но на почте я не смог его получить, так как меня не было в стране. Могу ли я сейчас отменить его или же уже нет? И если в приказе указана сумма 12000 р. она будет расти или же я могу класть деньги на банковский счет который в аресте и они будут идти на погашение суммы по приказу?

Заранее, благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Для этого нужно подавать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Если у вас есть деньги, есть судебный приказ с которым согласны, так и выплатите взыскателю.