пожалуйста, город Якутск является районом крайнего севера, или это территория приравнена к району крайнего севера.

• г. Якутск

Город Якутск является районом крайнего севера, или это территория приравнена к району крайнего севера.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий!

Вся территория Республики Саха)Якутия) являются районами Крайнего Севера.

Г. Якутск является населенным пунктом, расположенным в РКС.

Уважаемый Дмитрий!

Все населенные пункты, в т.ч. г.Якутск, Республики Саха (Якутия) относятся к районам Крайнего Севера. Смотрите внимательно Постановление Совета Министров СССР от 03.01.1983 г. № 12 «О внесении изменений и дополнений в перечень районов крайнего севера и местностей, приравненных в районам крайнего севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 № 1029».

Всего Вам доброго.