Мужчина заплатил алименты на ребенка, который оказался не его, но теперь может оспорить отцовство

• г. Москва

Был суд. Днк не делал. Признал отцовство. Не знал что ребёнок не мой. Другая сторона предоставила доказательство фото, переписки совместной жизни. Платил алименты. Через 2 года сделал днк. Ребёнок не мой. Могу оспорить отцовство и убрать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете, для этого Вам нужно подавать исковое заявление в суд.

Да, можете подать иск об установлении отцовства отсутствующим.

Обращайтесь с иском в суд об оспаривании отцовства.