Можно ли включить отпуск и оплачиваемые отгулы за 1990 год в советский стаж в Латвии? Вопрос к экспертам.

• г. Калининград

Вопрос к Вам.

Согласно закону советский стаж в Латвии только до 01 января 1991 г.

Можно ли включить отпуск и оплачиваемые отгулы в 1991 году в стаж? Ведь они были заработаны в 1990 году во времена Союза.

С уважением, Рим.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет нельзя, выплаты были получены после вступления в силу закона.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вопрос к Вам, уважаемые юристы.

Можно ли включить отпуск и оплачиваемые отгулы в 1991 году в стаж?

Отпускные и за отгулы были получены в декабре 1990 года после окончания рейса и списания с судна. В паспорте моряка есть отметка погранслужбы СССР

о возвращения с рейча 21 декабря 1990 года и справка с Управления Рижского транспортного флота, , что с 27 декабря 1990 г. по 17 июля 1991 г.

С уважением, Рим.

Ваш ответ:"--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет нельзя, выплаты были получены после вступления в силу закона.

.."Согласно закону советский стаж в Латвии только до 01 января 1991 г."

Возможно. При отказе УПФР о включении в стаж разрешение спора возможен только в судебном порядке.

Для примера.

oblsudnn.ru