Как взыскать долг за коммунальные услуги с других собственников дома - опыт одной из участниц сделки

• г. Краснодар

Я являюсь собственником 1/3 доли дома?. В течении 1.5 лет не проживала в доме где являюсь собственником. В подтверждении является прописка в другом городе. При продаже дома был долг за коммунальные услуги других 2 собственников. Я из личных средств погасила долг что бы произошла сделка купли продажи. Могу ли я через суд взыскать этот долг с 2 собственников?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете взыскать через суд, если добровольно не отдадут но лучше это сделайте во время продажи.

Да, у вас есть такое право.