Как правильно отменить судебный приказ - нужно ли обращаться к приставу или можно сразу нести в пенсионный фонд?

• г. Оренбург

Кто понимает в этом. Отменила судебный приказ он на руках можно ли сразу не приходя к приставу нести отмененый приказ в пенсионный фонд (снимают с пенсии) или все таки нужно у пристава брать бумагу о прекращении исполнительного производства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительное производство возбуждено, то оно должно быть отменено.

Нужно обращаться к приставу и передавать постановление об отмене судебного приказа ему или секретарю, под роспись на копии. Сам пристав направляет постановление о прекращении исполнительного производства в ПФ. На всякий случай и в пенсионный копию отнесите, чтобы не торопились списывать деньги. Если уже взыскивалась какая-то сумма по судебному приказу с пенсии. Можно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. ЧТОБЫ Вам вернули деньги.