9 марта мною было написана заявления в полицию о поджоге авто, но сомной так и не кто не связался что мне далше делать.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте!

По вашему заявлению должны были принять решение.

Согласно ст. 144 УПК РФ срок проверки 3 суток со дня получения сообщения о преступлении. Этот срок может быть продлен до 10, а затем до 30 суток.

При этом, в силу ст. 145 УПК РФ по результатам принимается решение.

Если вас об этом не уведомили, то обратитесь с письменным обращением в отдел полиции.

Это возможно сделать, в том числе путем подачи обращения электронно на сайте МВД.

Екатерина, обратитесь в отдел полиции в который подавали заявление и выясните на каком этапе находится рассмотрение Вашего заявления. Если будет очевидно бездействие сотрудников полиции, прокуратура ждет Вас с жалобой.