Наложен ли на меня долг за неуплату ежегодных взносов предыдущим владельцем при покупке участка в садоводстве?

• г. Санкт-Петербург

Я купил участок в садоводстве, оказалось, что предыдущий хозяин не платил ежегодные взносы в садоводстве (за 15 лет). И теперь председатель мне говорит, что по решению собрания садоводов я должен уплатить по 9000 рублей за каждый год неуплаты (135000 руб). Правомерно ли это? Должен ли я уплатить долги за предыдущего владельца? Все эти годы участком никто не занимался, он нетронутый.

P/S Налоги все оплачены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не должны. Долги должны взыскиваться с продавца, т.е. с бывшего собственника.