Как правильно оформить покупку квартиры на себя, что бы супруг при разводе не смог претендовать на нее?

• г. Набережные Челны

Я состою в браке и собираюсь купить жилье.

На покупку квартиры часть суммы идет мат. капитал, а другую часть денег мне дает моя мама (с продажи своего жилья)... Как правильно оформить покупку квартиры на себя, что бы супруг при разводе не смог претендовать на нее? и в дальнейшем, можно было мне вернуть 13% от суммы сделки?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ним брачный договор.