Микрофинансовые конторы угрожают арестом пенсии инвалида - что делать?

• г. Курск

У меня вот такой вопрос. Недавно я связался с микрофинансовыми конторами. Насчитали большую сумму платить нечем. Угрожают приставами и судом. Я инвалид 3 группы и имею пенсию 9600 р могут ли они наложить арест на нее?

Ответы на вопрос (6):

Да, на пенсию по инвалидности могут наложить арест.

К сожалению, могут: (Очень жаль, что вы связались с ними. Но хотя бы можно уменьшить удерживаюмую сумму.