Обязаны ли мы вернуть арендную плату, если арендаторы решили съехать по своим обстоятельствам?

• г. Владимир

Вчера сдали в аренду квартиру. Арендаторов всё устраивало. А сегодня уже собрались съезжать в связи с какими то своими обстоятельствами. Обязаны ли мы вернуть арендную плату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас в договоре неустойка прописана?

Ничего вы не обязаны им отдавать. Если акт составляли о сдаче имущества, то составляйте акт о его приёме.

Всё зависит от условий вашего договора, нужно смотреть его.