Передача собственности от деда к внукам - возможно ли и как это сделать?

• г. Красноярск

Может ли дед записать внуков собственниками в свой дом? А квартиру, которая была куплена с материнским капиталом будет продана. Как будет происходить эта процедура?

Ответы на вопрос (3):

Может. Но для начала в квартире нужно выделить доли детям. Потом в опеке получить согласие на распоряжение долями детей с условием наделения их долями в квартире деда.

ДО получения согласия опеки деду внукам ничего дарить не нужно. Сначала - согласие опеки именно а эту схему.