Досрочное переизбрание председателя садоводства - незаконность, нарушения и спорный исход выборов

• г. Бокситогорск

Я работал 9 лет председателем садоводства. Группой лиц и правлением садоводства было принято решение о досрочном переизбрании председателя путем заочного поименного голосования, вместо избрания председателя общим собранием членов товарищества открытым голосованием, предусмотренным Уставом. Проведенное таким образом голосование определило победу моего конкурента. Считаю проведение таких выборов незаконным. Кроме того, оно проходило с грубыми нарушениями: выборочно, с уговорами голосующих, их агитацией в ходе выборов.

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа надо смотреть устав. В любом случае Вы можете обратиться в суд с иском о признании собрания и его результатов не законными.

Судя по вашим словам не законно и Вы должны предпринять определенные меры, что бы не произошла перерегистрация председателя.