Суд оштрафовал женщину за оскорбление секретаря администрации в телефонном разговоре, несмотря на возражения подсудимой и протест прокурора.

• г. Екатеринбург

Постановлением судьи районного суда Смешкова была привлечена к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 МРОТ за то, что 1 апреля позвонила по телефону в районную администрацию и нецензурно оскорбила секретаря главы администрации Мирную.

Прокурор области в протесте поставил вопрос об отмене постановления районного судьи, поскольку оно мотивировано тем, что голос Смешковой по телефону узнала Мирная и присутствовавшая в помещении приемной Глебова.

Однако Смешкова отрицает факт телефонного разговора с Мирной, пояснив, что действительно звонила в администрацию, но при этом разговаривала с другим человеком, и это могут подтвердить свидетели.

Председатель областного суда своим постановлением оставил протест прокурора без удовлетворения, указав, что постановление районного суда вполне обосновано.

Как работает система доказывания и оценка доказательств в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение задачи-платная услуга.