Судебный процесс по ст. 158, ч. 2 - два шампуня, рецидив, инвалидность матери и другие вопросы

• г. Владимир

Такая проблема, суд по статье 158, ч. 2,с магнита украли два шампуня год назад, дело возбудили спустя год, будет суд, вину признали полностью, ущерб возмещения, у меня рецидив, 5 лет назад сидел по 158 ч. 3,нас два ребенка в семье, сестра со мной не живет, приложил справку об инвалидности мамы, она ослепла, 1 группа инвалидности, имеет она какой то смысл к делу, если у меня еще есть сестра, но она с нами не проживает, и на что вообще расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Суд при рассмотрении дела обязан учитывать все смягчающие вину обстоятельства. Если Ваша мама находилась на Вашем иждивении, а не сестры, то суд обязан будет это учесть. В любом случае Вы правильно сделали, что приобщили к материалам дела такую справку, поверьте, хуже не будет.