Сколько сейчас стоит исковое заявление.

• г. Калуга

Сколько сейчас стоит исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от предмета иска, сложности, времени составления заявления

Здравствуйте, Наталья.

На Ваш вопрос ответить невозможно. Что Вы хотите узнать - сколько стоит составить исковое заявление? Так это у разных адвокатов в разных местностях по разным вопросам - по-разному. Никаких "средних" расценок не существует.

Или какова будет госпошлина? Так опять же - нужно знать предмет иска и его цену.

Добрый день.

При обращении в КС РФ, в суды общей юрисдикции, арбитражные суды или к мировым судьям организации и физические лица платят государственную пошлину.

Из Вашего вопроса не ясно о каком суде идет речь.

Как пример, размеры и особенности уплаты госпошлины при обращении в арбитражный суд установлены ст. ст. 333.21 и 333.22 НК РФ.

Размер госпошлины зависит от характера иска (имущественный или неимущественный) и от его цены. Цена иска указывается заявителем.

В любом суде или на сайте, есть калькулятор по расчеты размера государственной пошлины.

С уважением. Е. Иванова