Как получить документ о принятии заявления о преступлении по нападению на мужа?

• г. Красноярск

Я позвонила в дежурную часть, что на моего мужа напали. Приехали сотрудники, записывали мои данные и об обстоятельствах (мужа увезли в больницу). я хотела уточнить: заявителем я считаюсь? Как мне получить документ о принятии сообщения о преступлении? Дело уголовное.

Ответы на вопрос (4):

Считаетесь.

Согласно Приказу МВД РФ от 29 августа 2014 года N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", п. 23

Регистрация в КУСП заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется независимо от территории оперативного обслуживания незамедлительно и круглосуточно в дежурных частях.

34. Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.

37. При поступлении заявления о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии способами, указанными в пункте 12 настоящей Инструкции, либо от сотрудника органов внутренних дел, а также при поступлении сообщения о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии по телефону талон-уведомление о приеме и регистрации заявления не оформляется, о чем в графе 3 КУСП делается соответствующая отметка.

Позвоните в дежурную часть и узнайте регистрационный номер своего обращения.

Удачи.

Узнавайте в дежурной части отделения полиции, Вы можете обратиться и Вам выдадут корешок о регистрации обращения, хотя полиция должна была предоставить такой талон-уведомление.

Потребует талон-уведомление в дежурной части отдела полиции.

Если вы сообщили по телефону, то ни какой талон не выдаётся, если обратились лично дежурную часть с заявлением то выдаётся талон. Если вы в деле являетесь потерпевшим, то вас должны уведомить о возбуждении уд и вы имеете право получить копию данного решения.