Можно ли списать или уменьшить долг по алиментам если у должника есть ещё несовершеннолетние дети на иждевении?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжела! Списать уже имеющийся долг не удастся. Однако, должник может обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Надичие других детей не явлчется основанием для списания долга по алиментам