Следует ли брату искать справедливость, после лживых заявлений истца о незнакомстве с ним при прописке в квартире?

• г. Калининград

Истец в своём зявлении солгал, что не знал моего брата при прописке в свою квартиру. Есть ли смысл моему брату подавать иск?

Вторая ложь, что регистрация носила временный характер.

Истец давал генеральную доверенность и все документы на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, эта ложь не является определяющей при вынесении решения. Иски "за ложь" законодательством предусмотрены тогда, когда эта ложь влечет негативные последствия, например - при распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство.