Задержка платежей по кредиту из-за болезни и увольнения - Возможно ли перенести платежи и избежать санкций банка?

• г. Санкт-Петербург

Я ежемесячно плачу платеж по кредиту банку. Вышло так, что из за болезни пришлось уволиться с работы и расчет, похоже не дождаться (как и во многих конторах у нас). в итоге в этом месяце заплатить очередной платеж нечем совершенно, так же будет и в августе. Сейчас я устроился на хорошую работу, но смогу полноценно платить по кредиту только с сентября. В итоге у меня будет неуплата 2 раза (банк начнет применять какие нибудь санкции) ПОДСКАЖИТЕ может ли банк как то сдвинуть эти платежи, ведь дальше таких историй не будет.? Клиентом банка являюсь уже много лет и такое у меня впервые.

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом нужно обращаться в банк, как устно, так и письменно с указанием причин, по которым Вы не сможете гасить долг в срок, предусмотренный кредитным договором.

Вообще возможно.