Как правильно платить кредит в банк, если счет арестован и деньги переходят судебным приставам?

• г. Сургут

Есть кредит в банке. Пришло время платить очередной платеж, но банке оплату не приняли. Сказали, что счет арестован и все поступающие денежные средства, которые предназначались, на погашение долга банку, будут переведены на счет судебных приставов. Каким образом проводить ежемесячные платежи в банк? Ведь банк этих денег не увидит, долг будет расти, коллекторы начнут звонить, и начнет расти пеня... Что делать в этом случае? Сразу возможности у меня нет внести ту сумму, которую я должна судебным, и не смогу ее покрыть за один день. Общая сумма платежа 36 000 р. (неуплаченные пенсионные взносы). 5 000 р. ранее уже были внесены. Плачу по возможности... от долга не отказываюсь. При этом арестовали даже социальную карту. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации. Какие в этом случае у меня есть права? Буду очень вам признательна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предоставьте приставам кредитный договор и выписку по счету, с кредитного счета обязаны снять арест, согласно ст. 101 ФЗ 229