Дд, замужем за гражданином Великобритании брак был заключён в Англии как развестись с ним если я нахожусь и проживаю в России?
• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Москва
Здравствуйте,
Статья 35 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" - только в судебном порядке. Затем в ЗАГС на государственную регистрацию и получение свидетельства о расторжении брака.
Обращаю внимание, что в суде необходимо будет предъявить свидетельство о заключении брака, в Вашем случае оно должно быть переведено на русский язык и на нем стоять штамп апостиль.
Если гражданин Великобритании сейчас находится рядом и у Вас нет общих несовершеннолетних детей, то брак можно расторгнуть путем подачи совместного заявления в органы ЗАГС. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.