Забытый штраф и судебное ожидание - сколько ждать решения ГИБДД?

• г. Белгород

Остановили ГИБДД, в ходе проверки выскочил штраф, про который я забыла. Получилась просрочка на один день. Сказали, чтоб явилась в суд, позвонят, когда во сколько. Штраф я оплатила в тот же день, но ни звонка не было, ни повестки не приходило. Сколько ожидать суда? Прошло уже 3 дня после этого, на сайте Мировых судей моего дела не назначалось.

Ответы на вопрос (5):

Сложно сказать, представьте суду уважительность причины пропуска в случае решения в судебном порядке.

Здравствуйте!

Срок давности по таким дела составляет 3 месяца, так что расслабляться пока не стоит.

Факт оплаты (но уже за пределами срока) роли не играет.