Монтажник с вредным стажем может выйти на досрочную пенсию?

• г. Лениногорск

Мужчина по вредному стажу монтажника по монтажу стальных и ЖБК отработал 6 лет и 5 дней, в другой организации отработал монтажником стальных и ЖБК 1,5 года, с 1994 до 1996, но там сказали, что в данной организации эта специальность по вредности не проходит, но работу выполнял ту же самую, страховой стаж 36 лет, есть возможность выйти на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мужчине необходимо по достижении возраста 58 лет обратиться в ПФР за досрочной пенсии. В случае отказа в пенсии ПФР обязан выдать официальное решение об отказе, которое можно будет обжаловать.

Более подробно можно ответить на ваш вопрос только изучив документы.

Шансы - есть. Смотрите, как подобная ситуация рассматривалась суде: sudact.ru