Сейчас подал док-ты в суд. Как поступать?

• г. Нижний Тагил

В 1997 получил однокомнатную квартиру, на руках ордер с красной полосой (служебная получил, работая в налоговой полиции, квартира являлась, соответственно и сейчас является собственностью администрации города), в налоговой полиции проработал 7,4 лет, уволился, но квартиру никто не забрал. Сейчас обращался неоднократно в администрацией с просьбой приватизировать квартиру, получаю отказ (первый - в связи с тем что это является муниципальной собстенностью, второй - что проработал менее 10 лет, хотя сама налоговая просуществовала по-моему тоже менее 10 лет, а потом её расформировали). Что мне делать? Сейчас подал док-ты в суд. Как поступать?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира переведена из служебного фонда в муниципальный, то нет никаких оснований отказывать вам в приватизации. В информации, которую вы даете в вопросе, есть некоторые противоречия. Чтобы правильно вам ответить, необходимо ознакомиться с ордером на квартиру, с отказами в приватизации, с выпиской из домовой книги, и с договором о предоставлении вам в пользования этой квартиры, если таковой у вас имеется. Так же, необходима копия трудовой книжки.

Квартира всегда была муниципальной, на основании постановления Главы годода была выделена для улучшений условий работников налоговой полиции, с указанием использовать в служебных целях. И соответственно по всему ордеру идет красная полоса.