Кто должен отремонтировать крышу в гараже, находящемся в кооперативе без права собственности?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Протекает крыша в гараже, находящемся в гаражном кооперативе, у владельца только членская книжка, гараж не в собственности. Кто должен отремонтировать крышу?

Ответы на вопрос (3):

Если гаражные боксы возводились членами ГСК а не предоставлялись в пользование, то ремонт осуществляет член ГСК пользующийся боксом.

Вам нужно ознакомится с уставом ГСК, с правами и обязанности членов ГСК, они там подробно закреплены.

Члены ГСК осуществляют ремонт и членской книжки хватит, чтобы это доказать вам только нужно взять выписку из Росреестра членов клопеератива.

Запросите в кооперативе положение или устав кооператива.

Я думаю вы так как кооператив работает по подъездам, охране, а не по гаражам членов.