Если обращаться в суд, нужно ли заключение независимой экспертизы по строительству?

• г. Ноябрьск

Мы приобрели торговый павильон по договору купли-продажи в виде движимого имущества. Хотя по сути по всем характеристикам строения в соответствии с законом он больше подходит под объект недвижимости. В наличии имеем следующие документы: техн. Паспорт, строительный проект павильона, договор купли-продажи (нигде не зарегистрирован), договор с подрядчиком на строительство, договор аренды на торговую площадь с посредником. Сейчас хотели бы узаконить права на павильон как на объект недвижимости, чтобы получить исключительное право на земельный участок в собственность или аренду. Если обращаться в суд, нужно ли заключение независимой экспертизы по строительству? Поделитесь пожалуйста советами, кто сталкивался с подобной практикой. Как лучше оформлять на физическое лицо или юридическое?

Ответы на вопрос (2):

Действительно вам надо обратиться к независимым экспертам.

А по каким признакам вы считаете, что его можно отнести к недвижимому имуществу ?