Как развестись, находясь в разных городах и с несовершеннолетними детьми - сроки и условия.

• г. Салехард

Муж находится в одном городе, жена в другом, есть двое несовершеннолетних детей, могут ли развести, находясь в разных городах? В Какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для развода нужно подавать исковое заявление в суд о разводе и взыскании алиментов, исковое заявление отправляется в суд по месту жительства Ответчика.

Да, могут расторгнуть брак. Иск подается по месту проживания ответчика.

Как это сделать вот для вас статья и ролик www.9111.ru

Если все грамотно сделать, тот через 35 дней брак расторгнут, а решение вступит в силу через месяц после расторжения.

Для подачи иска женщиной - ст. 29 ГПК РФ.