Если наниматель умерпросаны 3 человека администрация имеетправо вселить в квартиру по своему усмотрению.

• г. Липецк

Если наниматель умерпросаны 3 человека администрация имеетправо вселить в квартиру по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наниматель жилого помещения умер, то любой дееспособный член семьи умершего нанимателя вправе с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального (умершего) нанимателя (ч.2 ст.82 ЖК РФ). Т.е. члены семьи умершего продолжают пользоваться жилым помещением на тех же условиях, на которых они пользовались этим помещением ранее. Никого и ни при каких условиях им не подселят.

С уважением,