Квартира находится в соц. найме. Нужно ли разрешение всех зарегистрированных в данной квартире мужа.

• г. Челябинск

Квартира находится в соц. найме. Нужно ли разрешение всех зарегистрированных в данной квартире мужа.

Ответы на вопрос (2):

Да. нужно согласие всех зарегистрированных в квартире.

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 70 жилищного кодекса РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей".

Поэтому требуется обязательное согласие ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц.