Восстановлено удостоверение частного охранника - действительно ли оно продлевается до 2025 года?

• г. Тула

Я потерял удостоверения частного охранника, и сразу почти получил дубликат, а потом нашёл оригинал удостоверения, скажите он действителен я могу его продлевать его в 2025 году оно заканчивается тогда.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

С точки зрения существующей правовой традиции дубликат представляет собой второй или следующий экземпляр какого-либо письменного документа, имеющий, в отличие от копии, одинаковую с подлинником юридическую силу. Дубликат выдается при утере подлинного документа при соблюдении установленных требований.

Данная позиция отражена в письме Банка России от 19.08.1999 N 251-Т "О порядке выдачи кредитным организациям дубликатов (копий) учредительных документов, свидетельств о государственной регистрации и лицензий".

В целом такая позиция согласно правовой практике действует для любых дубликатов документов.

Таким образом, Вы можете продлить оригинальное удостоверение частного охранника в 2025 году.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете задать их мне в личные сообщения. Если ответ был Вам полезен, также просьба оставить отзыв.