Как отменить приказ коллекторов по кредиту, взятому в 2017 году, ссылаясь на истечение исковой давности?

• г. Тамбов

Взяла кредит в 2017 году, в 2018 банк подал в суд, я приказ отменила и они подали его коллекторам, теперь коллекторы подали в суд то есть в 2021 году, могу ли я отменить приказ ссылаясь на истечение срока исковой давности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

Это уже не упрощенное производство, тут будет решение суда, а не судебный приказ.

Здравствуйте Ирина! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Судебный приказ отменяется по волеизьявлению стороны. Можете просто написать, что не согласны и все.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Здравствуйте. Исходя из текста Вашего вопроса непонятно коллекторское агентство обратилось в суд с иском или заявлением о выдаче судебного приказа. В случае если выдан судебный приказ следует обратиться с заявлением об его отмене. В случае если подано исковое заявление Вам нужно составить возражения и ходатайство о применении срока исковой давности.