Скажите пожалуйста, у меня первая группа инвалидности, если я захочу открыть ИП,это как то повлияет на мою пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня первая группа инвалидности, если я захочу открыть ИП,это как то повлияет на мою пенсию? Имею ли я права открыть ип,если у меня не рабочая группа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не повлияет. Также Вы можете реализовать свое право на участие в юридическом лице (можете быть учредителем).