Если в семье двое детей не совершенно летних и из родителей не работают никто официально, считается малоимущей?

• г. Воронеж

Если в семье двое детей не совершенно летних и из родителей не работают никто официально, считается малоимущей?

Ответы на вопрос (2):

Скорее нет, чем да. труд свободен, но если не хочешь трудиться, то к чему государю помогать таким свободным гражданам? Детей надо в интернат, видимо... а родители пусть наслаждаются...

Не считается!

Чтобы получить статус малоимущей семьи необходимо либо подтвердить доход ниже прожиточного минимума, либо его отсутствие.

В последнем случае необходимо стоять на учёте в ЦЗН.