Я военнослужащий могу ли я отказаться от прививки ковида?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Принудительная вакцинация военнослужащих нарушает права, гарантированные Конституцией РФ и федеральными законами. Военнослужащий вправе письменно отказаться от профилактических прививок, в том числе от прививки от COVID-19. Однако сделать это солдату необходимо в письменном виде, подав соответствующий рапорт командиру, а при нахождении в военном госпитале — на имя начальника госпиталя.

Да, можете, поскольку данная прививка является добровольной об этом в СМИ заявляло МО РФ.