Работодатель предлагает написать расписку или договор займа в обмен на подпись в зарплатной ведомости (зарплата не выплачена).

• г. Брянск

Работодатель предлагает написать расписку или договор займа в обмен на подпись в зарплатной ведомости (зарплата не выплачена). Стоит ли этому верить?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, будь то не выплаченная заработная плата или не возвращен долг по расписке, Вы вправе обратиться в суд. Главное правильно напишите расписку и отразите в ней, что деньги переданы в момент подписания расписки, чтобы после не обжаловали по безденежью.

Желаю удачи!