Моя жена по ген доверенности от её мамы хотела продать мне долю мамы но сделку не зарегистрировали сказали что

• г. Москва

Моя жена по ген доверенности от её мамы хотела продать мне долю мамы но сделку не зарегистрировали сказали что т к мы супруги она продаёт сама себе это была квартира жены и её матери но приватизирована через год после заключения брака насколько это правомерно и второй вопрос если мы заключим брачный договор соответственно составленный будет ли зарегистрирована сделка.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще всего найти другого представителя для мамы (почему им должна быть именно жена?) или оформить нотариальный договор купли-продажи.