Если я подам на лишение прав на отца, я потом могу подать на него на алименты.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Оксана.

Лишение прав родительских не значит лишение родительских обязанностей. Да, биологический отец обязан принимать участие деньгами в содержании ребенка.

Лишение родительских прав не влечет освобождение от выплаты алиментов.

Нужно бы и начать с алиментов. А за что вы его хотите лишить родительских прав или для чего?