Какие права у гражданки, признанной ограниченной в дееспособности и имеющей детей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Гражданка, признанная ранее недееспособной заключила брак и родила детей. Если судом гражданка будет признана ограниченная в дееспособности, детей у нее отберут, либо можно оставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Люди ограниченные в дееспобности, ограничены только в совершении сделок. Они имеют право выходить замуж и иметь детей. Нет, детей не заберут.