Что делать, если работодатель настаивает на увольнении родственника после ковида, хотя он ещё не готов к работе?

• г. Ростов-на-Дону

Родственник работает на предприятии, недавно переболел ковид. Потом началось долгое восстановление, физически ещё слаб, ему дали инвалидность, больничный уже не продлевают, работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию. Но состояние здоровья ещё не позволяет начать работать, что делать?

Ответы на вопрос (1):

А по какой причине не продлевают больничный, если человек еще не может работать? В данной ситуации ни в коем случае не нужно писать заявление на увольнение по собственному желанию ст.80 ТК РФ.