Невыжигание веток на делянке для дров - штраф в размере 15000 рублей

• г. Челябинск

Какой штраф предусмотрен за не сожжение веток на делянке выделенной для заготовке дров ветки собранны в кучи просто осенью замотался а потом выпал снег а вот сейчас грозят штрафом 15000 р?

Ответы на вопрос (2):

Если я не ошибаюсь, то сплошной пал в принципе запрещен. Если говорить о конкретно данном способе очистки делянки.

Заготовка была для собственных нужд?

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег,

В соответствии с законодательством получается так: если вы собрали сухие ветки для костра, то преступления нет. А вот если забрали домой поваленный ствол, то это нарушение закона. Согласно Административному кодексу назначается ответственность. Размер штрафа для физических лиц варьируется от 1000 до 3000 рублей. Если вы срубали деревья, не имея на это прав (отсутствует договор купли-продажи) либо произошло иное повреждение деревьев, кустарников и других насаждений в лесном массиве, а общий ущерб составил более пяти тысяч рублей – наказание по УК РФ. Ответственность назначается в соответствии с положениями статьи 260.

Источник: centro-pol.ru