Купила квартиру в ипотеку перед декретом - возможен ли возврат денег от государства?

• г. Рязань

В мае 2019 года купила квартиру в ипотеку. В ноябре вышла замуж и ушла на больничный по беременности и родам, с апреля в декретном отпуске. В сентябре 2020 года выплатила ипотеку. Могу ли я расчитывать на возврат каких-либо денег от государства с покупки данной недвижимости? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас имелся официальный доход, с которого уплачивался НДФЛ, Вы можете получить возврат НДФЛ. Право на возврат НДФЛ сохраняется и в случае, если доход возникнет в будущем, вплоть до полного использования вычета.