Учитель берет отпуск, но оплату за его отсутствие предлагают ему самому

• г. Благовещенск

Учитель берет отпуск на три рабочих дня. Вместо него работает другой учитель. Администрация говорит что оплатить эти три дня должен учитель который был в отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Чушь, администрация и должна платить. Иначе зачем отпускала, могла этого и не делать.

Это какой-то бред! - то что говорит Администрация!

Доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника оговаривается в дополнительном соглашении и может производиться за фактическую выполненную работу или рассчитываться пропорционально отработанному времени (ст. 151 ТК РФ).

Однако в любом случае оплачивает любое замещение сам Работодатель! Исключительно! Так как трудовой договор у вас с Работодателем а не с лицом которое вы заменяли на время отсутствия работника, также замещение предусмотрено ТК РФ и порядок оплаты так же путем оплаты Работодателем.

Ничего работник не обязан платить, находясь в отпуске, это чистый бред, жалуйтесь в прокуратуру.